当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

2021.8.31

信件编号: 21083161010025 来信时间: 2021-08-31 15:00:27
信件类型: 互联网运营管理 姓名: 汪****
内容:
我帮家人申请安康码名字输错,在皖事通安康码申诉几次都没改过来
回复单位 市数据资源局 回复时间 2021-09-02 13:52:38
回复内容
尊敬的网友,您好!经系统核查,您帮家人提交的修改“安康码”登记姓名的申诉申请,管理员已审核通过,但因系统缓存原因,未能刷新信息,您可退出并重新登录“皖事通”app,再重新打开“安康码”的“管理家庭成员”即可更新。我们已电话协助您变更成功。联系电话:0559-2330682。感谢您对我们工作的关注和支持!