当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

皖事通企业申请检查点二维码

信件编号: 21082561010015 来信时间: 2021-08-25 10:15:41
信件类型: 互联网运营管理 姓名: 胡****
内容:
企业没有申请检查点二维码,申请一直显示企业编码被占用
回复单位 市数据资源局 回复时间 2021-08-26 10:47:54
回复内容
尊敬的网友,您好!申请“安康码”注册检查点时,“企业/单位编码”项不可重复填写。经电话沟通了解,您所在的单位已经使用单位编码申领过检查点,可联系公司所在的区县检查点审核管理员进行处理,已电话联系您并指导您完成管理员的变更。感谢您对我们工作的关注和支持!