当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

通信大数据行程卡

信件编号: 21081361010001 来信时间: 2021-08-12 18:20:33
信件类型: 互联网运营管理 姓名: 刘****
内容:
我妈的皖事通是用我妈的身份证手机号注册的,现在打开安康码然后点击通信大数据核验,点开后显示的是别人的手机号验证,并不是我妈的手机号。求帮助,
回复单位 市数据资源局 回复时间 2021-08-13 14:45:03
回复内容
尊敬的网友,您好!关于您在“安康码”中使用“通信大数据行程卡”核验时,显示手机号不正确的问题,您可通过申诉进行修改。具体操作步骤为:点击“安康码”右下角“我要申诉”——“本人申诉”或“帮他人申诉”——填写相关信息——选择“申诉问题类型”——“登记信息有误”,然后在“错误信息项”中选择“手机号码”,填写正确的手机号码后提交,待您所在区县的管理员审核通过后即可。联系电话:0559-2330682。感谢您对我们工作的关注和支持!