当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

身份证号码无缘无故被别的手机号码注册了

信件编号: 21022161010002 来信时间: 2021-02-20 20:11:16
信件类型: 互联网运营管理 姓名: 何美林
内容:
皖事通家庭成员无法添加,手机号码怎么是是别人的,无法修改。
回复单位 市数据资源局 回复时间 2021-02-22 10:31:06
回复内容
您好!您可在“安康码”界面下方“我要申诉”进行申诉,再选择“是否帮他人申诉”,然后填写正确手机号并提交,待区县管理员审核修改后,手机号即可更正过来。由于您“安康码”申领居住地为淮南市寿县,需要您联系相应部门处理,联系电话0554-3126006。感谢您对我们工作的关注和支持!