当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

市政务服务中心项目何时动工

信件编号: 21013161010003 来信时间: 2021-01-31 08:58:20
信件类型: 规划方案 姓名: 方敏
内容:
请问市政务服务中心迁建项目何时动工,建设具体地址在哪里
回复单位 市数据资源局 回复时间 2021-02-01 17:28:11
回复内容
尊敬的网友,您好!您的咨询我们已收悉,现答复如下:新建市政务服务中心项目拟选址在黄山现代服务业产业园内,西北侧毗邻黄山市城市数据中心。项目已纳入黄山新型智慧城市创新中心及产业数据中心项目,去年7月份,市文投集团申报2020年第三批专项债券,并于同年8月通过评审纳入项目库,下步待资金落实后启动项目建设等前期工作。感谢您对我们工作的关心和支持!