当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

怎样更改手机号码

信件编号: 20112461010003 来信时间: 2020-11-23 17:19:06
信件类型: 政策咨询 姓名: 谢爱华
内容:
申请安康码为什么老是显示手机老号码而不是现用手机号码
回复单位 市数据资源局 回复时间 2020-11-24 15:50:04
回复内容
您好!您可在“安康码”界面右下方“更多操作”中选择“我要申诉”进行申诉,再选择“是否帮他人申诉”,然后填写正确手机号并提交,待区县管理员(0559-3555045)审核修改后,手机号即可更正过来。感谢您对我们工作的关注和支持!