当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

电子行驶证信息与纸质信息不符

信件编号: 20101361010021 来信时间: 2020-10-13 11:26:54
信件类型: 机动车和驾驶员管理 姓名: 汪日青
内容:
本人在皖事通上的电子行驶证信息与纸质信息不符,如何更改?
回复单位 市数据资源管理局 回复时间 2020-10-16 14:47:04
回复内容
您好!您可在皖事通的电子卡包中点击行驶证,打开证件页面,点击下方“我要纠错”,上传行驶证原件电子照片,等待省后台管理员审核修改即可。如有疑问,请拨打0559-2330682。感谢您对我们工作的关心与支持!