当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

人脸识别失败

信件编号: 20101361010011 来信时间: 2020-10-09 18:40:11
信件类型: 互联网运营管理 姓名: 胡峰
内容:
安康码人脸识别失败怎么办,怎么解决,帮小孩弄安康码,人脸识别失败,支付宝也是失败
回复单位 市数据资源管理局 回复时间 2020-10-14 14:19:17
回复内容
尊敬的网友,您好!代申领“安康码”需要人脸识别认证或人工审核验证。如孩子在系统中无人脸数据,可能导致验证不成功,则可采取人工审核验证的方式。申领“安康码”时,请如实填写信息,点击“下一步”,选择“通过人工审核验证”,拍摄上传户口本上的小孩信息,提交审核。感谢您对我们工作的关心与支持!(联系方式:05592330682)