欢迎访问黄山市数据资源管理局网站!黄山市人民政府
返回列表

洪瑜

内网信息存在错误 [已审核]

来信时间:2019-07-19 15:03:42   责任单位:市数据资源管理局   反馈类型:咨询

在安徽政务服务网进行实名认证,弹出“实名认证失败,该人内网信息存在错误:户口地详址为空,常住地详址为空。请去当地经办大厅维护。"请问是什么原因造成的?该如何解决?
回复单位 市数据资源管理局 回复时间:2019-07-22 13:37:17

经与来电人了解沟通,该情况是在办理“就业创业证”事项时出现的,因安徽政务服务网与人社局业务系统存在对接问题,经与人社局相关业务科室人员了解,出现该报错提示是该人员在人社局业务系统的信息不全导致的,需本人前往黄山市人民政府政务服务中心就业服务大厅(黄山市屯溪区屯光大道26号)或电话(0559-2317024)完善个人信息。以上情况已与来电人及人社局就业窗口双方反馈。