欢迎访问黄山市数据资源管理局网站!黄山市人民政府
返回列表

fyj0816374

皖事通APP长三角异地办理 [已审核]

来信时间:2019-05-17 14:54:18   责任单位:市数据资源管理局   反馈类型:咨询

长三角一体化目前正在全力推进,我市也已融入杭州都市圈,我们皖事通什么时候能在长三角城市间全网异地办理?
回复单位 市数据资源管理局 回复时间:2019-05-17 15:46:20

目前,安徽省数据资源管理局启动了长江三角洲地区政务服务“一网通办”试点工作,我市正在积极对接参与,计划在安徽政务服务网黄山分厅新增“长三角地区政务服务‘一网通办’”专栏,在市政务服务大厅开设长三角“一网通办”专窗,参照我省试点市提供皖事通“无感”换乘服务。感谢您对我们工作的关心关注以及提出的宝贵意见建议!